Thursday, August 4, 2011

Azzedine Alaia

Дизайнера Аззедина Алайя называют скульптором моды.Аззедин Алайя родился и вырос в Тунисе. Его настоящий возраст никому не известен, а сам он заявляет, что забыл, сколько ему лет, иронично говоря: “Я ровестник фараонам “.
Безумный!Талантливый! Бунтарь!   Алайa не выпускает сезонные коллекции по 2 раза в год, он постоянно ищет вдохновения и представляет результаты своего творчества лишь тогда, когда понимает, что они совершенны.Он плевать хотел на законы моды!
”Я не создаю одежду для сезонов, я создаю одежду для тела” - Говорит дизайнер.

В 1979 году платье Azzedine Alaia впервые появилось на обложке французского ELLE, а в 1983  Women’s Wear Daily провозглашает одежду Azzedine Alaia символом эпохи 80-х.




Аззедин стал первым, кто стал обращаться с кожей как с обычной тканью. Юбки в складку и бюстье из кожи стали его фирменным знаком.







Свою первую коллекцию Аззедин Алайя выпустил  в 1980 году. Однажды он проснулся звездой, а его коллекции вошли в историю моды. Алайя стали подражать, его показы посещали знаменитости и редакторы модных журналов.
Именно он привез в Париж Синди Кроуфорд и Стефани Сеймур, и именно ему мы обязаны возникновением самого феномена супермоделей.





На сегодня этот модный дом может похвастаться не только тем что имеет богатую историю и знаменитых клиентов, но и тем, что до сих пор состоит в Синдикате Высокой моды и представляет коллекции не только «готового платья», но и коллекции Haute couture.

No comments:

Post a Comment